Business is booming.

Jabatan Pangkostrad Segera Diisi, Ditempati Sosok Mayjen atau Letjen?

Empat Nama Pangdamyang dinominasikan bakal mengisi posisi Pangkostrad

Jendral TNI Dudung Abdurachman dilantik menjadi KSAD dari posisi Pangkostrad 17 Nopember 2021.

Dudung yang alumni Akmil 1988 itu langsung dilantik Presiden RI Joko Widodo.

Kini hampir dua bulan jabatan Pangkostrad kosong, namun panglima TNI Andika Perkasa memastikan bahwa posisi Pangkostrad akan segera diisi dalam waktu dekat.

Hal itu ditegaskan Jendral Andika di Landasan Udara Husein, Bandung.

Lantas siapa yang akan menempati posisi itu.

Empat Mayjen terbaik dinominasikan bakal mengisi posisi tersebut. Kebetulan keempatnya mengisi jabatan Pangdam.

Mereka adalah Maruli Simanjuntak, Agus Subіуаntо, Tеguh Pujо Rumekso, dan I Nуоmаn Cаntіаѕа.

Mayjen TNI Maruli Simanjuntak (Sejak Nop 2020), Pangdam IX/Udayana Akmil 1992, 51 Tahun

Mayjen TNI Agus Subiyanto (sejak 2 Agustus 2021) Pangdam III/Siliwangi Akmil 1991, 54 tahun

Mayjen TNI Teguh Pujo Rumekso (sejak Oktober 2021), Pangdam VI/Mulawarman Akmil 1991, 53 tahun

Mayjen TNI I Nyoman Cantiasa (sejak Agt 2020) Pangdam XVIII/Kasuwari Akmil 1990, 53 tahun

Namun bisa saja jabatan Pangkostrad diberikan kepada pati yang sudah berpangkat Letjen.

Siapa mereka, simak di tabel daftar Letjen di akhir tulisan.

Daftar 15 Pangdam Per 4 Januari 2022

1 Pangdam Iskandar Muda/IM, Mayjen TNI Moh Hasan, (sejak 17 Nopember 2021), Akmil 1993, 50 tahun

2 Pangdam I/Bukit Barisan/BB Mayjen TNI Hassanudin, (Nopember 2020), Akmil 1989, 55 tahun

Baca Juga:  Truk Tronton Rem Blong Seruduk Mobil dan Motor, Balikpapan Trending

3 Pangdam II/Sriwijaya Mayjen TNI Agus Suhardi, (Agustus 2020), Akmil 1988, 55 tahun

4 Pangdam Jaya Mayjen TNI Untung Budiharto, (4 Januari 2022) Akmil 1988, 56 tahun

5 Pangdam III/Siliwangi Mayjen TNI Agus Subiyanto (2 Agustus 2021), Akmil 1991, 54 tahun

6 Pangdam IV/Dipenogoro Mayjen TNI Rudianto (Feb 2021) Akmil 1989, 54 tahun

7 Pangdam V/Brawijaya Mayjen Nurcahyanto (17 Nopember 2021), Akmil 1987, 56 tahun

8 Pangdam VI/Mulawarman Mayjen TNI Teguh Pujo Rumekso (Oktober 2021), Akmil 1991, 53 tahun

9 Pangdam IX/Udayana Mayjen TNI Maruli Simanjuntak (Nop 2020), Akmil 1992, 51 Tahun

10 Pangdam XII/Tanjungpura Mayjen TNI Sulaiman Agusto (Sept 2021), Akmil 1988, 55 tahun

11 Pangdam XIII/Merdeka Mayjen TNI Alfred Denny D Tuejeh (Des 2021),Akmil 1988, 56 tahun

12 Pangdam XIV/Hasanudin Mayjen TNI Mochamad Syafei Kasno (April 2021), Akmil 1990, 53 tahun

13 Pangdam XVI/Patimura Mayjen TNI Richard HT Tampubulon (Des 2021), Akmil 1992, 52 tahun

14 Pangdam XVII/Cendrawasih Mayjen TNI Ignatius Yogo Triyono (Nop 2020), Akmil 1988, 55 tahun

15 Pangdam XVIII/Kasuwari Mayjen TNI I Nyoman Cantiasa (Agt 2020), Akmil 1990, 53 tahun

Berikut Daftar Letjen dan Jabatannya Per 4 Januari 2022

1 Wakasad: Letjen TNI Bakti Agus Fadjari, Sejak 5 Maret 2021, Akmil 1987, kelahiran 1 Agustus 1964 (56 tahun)

2 Irjenad: Letjen TNI R. Wisnoe Prasetja Boedi, Sejak 6 Desember 2021, Akmil 1986, Kelahiran 20 April 1964 (56 tahun)

3.Koorsahli Kasad Letjen TNI Afini Boer, Sejak 6 Desember 2021, Akmil 1987

4 Pangkostrad: Lowong

5 Dankodiklatad: Letjen TNI Anto Mukti Putranto, Sejak 13 Juli 2018, Akmil 1987, Kelahiran 26 Februari 1964 (56 tahun)

6 Danpuspomad: Letjen TNI Chandra W. Sukotjo, Sejak 26 Januari 2021, Akmil 1988, Kelahiran 14 Januari 1965 (umur 56 tahun)

Baca Juga:  Survei Liga Champions, MU Lebih Diunggulkan MU 50,3 % PSG 49,7 %

7 Danpussenif: Letjen TNI Arip Rahman, Sejak 26 Januari 2021, Akmil 1987, Kelahiran 22 April 1966 (umur 55 tahun)

8 Komandan Pusterad: Letjen TNI Teguh Arief Indratmoko, Akmil 1988, Kelahiran 19 September 1965 (umur 55)

9 Kepala RSPAD Gatot Soebroto: Letjen TNI Albertus Budi Sulistya, Sejak 18 Maret 2020, Akmil 1989, Kelahirtan 10 Maret 1967 (umur 54 tahun)

10 Kasum TNI: Letjen TNI Eko Margiyono, Sejak 25 Mei 2021, Akmil 1989, Kalahiran 12 Mei 1967 (umur 54 tahun)

11 Dankodiklat TNI: Letjen TNI Bambang Ismawan, Sejak 6 Desember 2021, Akmil 1988, Kelahiran 31 Juli 1966 (55 tahun)

12 Kabais TNI: Letjen TNI Joni Supriyanto, Sejak 21 Oktober 2020, Akmil 1986, Kelahiran 6 Juni 1964 (umur 56 tahun)

13 Pangkogabwilhan III: Letjen TNI Jeffry Apoly Rahawarin, Sejak 21 Agustus 2021, Akmil 1988, Kelahiran 21 Januari 1964 (umur 56 tahun)

14. Staf Khusus Panglima TNI: Letnan Jenderal TNI Madsuni, Sejak 6 Desember 2021, Akmil 1988, Kelahiran 14 Februari 1964 (56 tahun)

15 Irjen Kemhan RI: Letjen TNI Ida Bagus Purwalaksana, Sejak 27 Nopember 2019, Akmil 1987, Kelahiran 5 Februari 1964 (umur 56 tahun)

16 Wakil Menteri Pertahanan : Letjen TNI Muhammad Herindra, Sejak 23 Desember 2020, Akmil 1987, Kelahiran 30 November 1964 (umur 56 tahun)

17 Sesmenko Polhukam: Letjen TNI Mulyo Aji, Sejak 4 Januari 2022, Akmil 1987, Kelahiran 28 Juli 1964 (56 tahun)

18 Kepala BNPB: Letjen TNI Suharyanto, Sejak 17 Nopember 2021, Akmil 1989, Kelahiran 8 September 1967 (54 tahun)

Orang Lain Juga Baca
Komentar
Loading...