Business is booming.

The Minions Comeback, Jojo Ladeni Zhao Jun Peng, dan Ginting Melawan Kunlavut Vitidsarn

Jadwal Indonesia Masters 7 - 12 Juni 2022 dan Indonesia Open 14 - 19 Juni 2022.

Pasangan bulu tangkis terbaik dunia, Marcus Fernaldi Gideon dan Kevin Sanjaya Sukamuljo dijadwalkan comeback di dua turnamen bulutangkis elite yang berlangsung di Istora, Senayan, Jakarta.

Jadwal Indonesia Masters 7 – 12 Juni 2022 dan Indonesia Open 14 – 19 Juni 2022.

Sejak beberapa bulan yang lalu, Marcus menepi karena cedera. Di ajang Thomas Cup, Kevin berpasangan dengan beberapa pemain di luar Marcus terutama dengan Mohammad Ahsan.

Di Istora, Kevin kembali berpasangan dengan Marcus saat comeback untuk menuntaskan serangkaian balas dendam terutama melawan pasangan Jepang, Takuro Hoki/Yugo Kobayashi.

PBSI menggandeng MNC Group sebagai official broadcaster. Kolaborasi ini, salah satunya demi lebih menggemakan pertandingan olahraga tepok bulu di Tanah Air.

“Selain kedua turnamen internasional tersebut, sepanjang tahun ini MNC Group juga akan mendukung penuh kegiatan PBSI dengan menayangkan langsung kejuaraan-kejuaraan bulutangkis lain yang berlangsung di Tanah Air, seperti Indonesia Masters Super 100, Indonesia International Challenge, Piala Presiden, hingga sirkuit nasional,” kata Ketua Umum PP PBSI Agung Firman Sampurna seperti dikutip bola.com.

Daihatsu Indonesia Masters akan berlangsung di Jakarta pada 7-12 Juni dan East Ventures Indonesia Open berlangsung 14-19 Juni 2022.

Tak hanya gelaran Daihatsu Indonesia Masters 2022 dan East Ventures Indonesia Open 2022 yang akan disiarkan secara live. Belasan ajang lain di Tanah Air juga akan ditayangkan oleh jaringan media MNC Group di sepanjang tahun ini.

Sementara di tunggal putra, Indonesia menampilkan dua pemain andalah Jonatan Christie dan Anthony Sinisuka Ginting.

Baca Juga:  Lagu Sial Mahalini Tetap Masuk Lagu Top Youtube, Sudah Disaksikan Lebih dari 35,6 Juta View

Jojo akan meladeni Zhao Jun Peng dari China,sedangkan Ginting melawan pemain Thailand, Kunlavut Vitidsarn.

Jadwal Turnamen
7 Juni 2022: Babak 32 besar dan kualifikasi
8 Juni 2022: Babak 32 besar
9 Juni 2022: Babak 16 besar
10 Juni 2022: Babak perempat final
11 Juni 2022: Babak semifinal
12 Juni 2022: Babak final

HASIL DRAWING
Tunggal Putra
Jonatan Christie (6) vs Zhao Jun Peng (China)
Anthony Sinisuka Ginting (4) vs Kunlavut Vitidsarn (Thailand)
Tommy Sugiarto vs Lee Cheuk Yiu (Hong Kong)
Kualifikasi tunggal putra: Chico Aura Dwi Wardoto vs Christo Popov (Prancis)

Tunggal Putri
Gregoria Mariska Tunjung vs Phittayaporn Chaiwan (Thailand)
Kualifikasi tunggal putri: Ruselli Hartawan vs Asuka Takahashi (Jepang)

Ganda Putra
Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon (1) vs Christo Popov/Toma Junior Popov (Prancis)
Sabar Karyaman Gutama/Moh Reza Pahlevi Isfahani vs Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana
Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin vs Ben Lane/Sean Vendy (Inggris)
Pramudya Kusumawardana/Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan vs Attri Manu/Reddy B. Sumeeth (India)
Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (5) vs Man Wei Choong/Kai Wun Tee (Malaysia)
Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (2) vs Jeppe Bay/Lasse Molhede (Denmark)

Ganda Putri
Febriana Dwipuji Kusuma/Amalia Cahaya Pratiwi vs Chen Qing Chen/Jia Yi Fan (1/China)
Febby Valencia Dwijayanti Gani/Ribka Sugiarto vs Gabriela Stoeva/Stefani Stoeva (5/Bulgaria)
Melani Mamahit/Tryola Nadia vs Supissara Paewsampran/Puttita Supajirakul (Thailand)
Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramadhanti (7) vs Debora Jille/Cheryl Seinen (Belanda)
Kualifikasi ganda putri: Ririn Amelia/Virni Putri vs Anisanaya Kamila/Az Zahra Ditya Ramadhani, Milysa Trias Puspita Sari/Rachel Allesya Rose vs Puspa Rosalia Damayanti/Jessica Maya Rismawardani, Assyiga Rizki Rahayu/Aisyah Hanadiya Taisir vs Yvonne Li/Iris Wang (Jerman/Amerika), Nisriina Husniyyah Ramadhani/Sabrina Anindya Ramadhani vs Anggia Shitta Awanda/Putri Larasati

Ganda Campuran
Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti (4) vs Ishaan Bhatnagar/Tanisha Crasto (India)
Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari vs Chen Tang Jie/Valeree Siow (Malaysia)
Adnan Maulana/Mychelle Crhystine Bandaso vs Seo Seung Jae/Chae Yu Jung (5/Korea Selatan)
Rehan Naufal Kusharjanto/Lisa Ayu Kusumawati vs Adam Hall/Julie Macpherson (Skotlandia)
Hafiz Faizal/Serena Kani vs Q2 (Qualification 2)

Baca Juga:  Hastag Wadas Melawan Trending, Ini Versi YLBHI dan Divisi Humas Polri
Orang Lain Juga Baca
Komentar
Loading...