Business is booming.

Brigjen TNI Yudi Yulistyanto Resmi Jabat Danrem 033/Wira Pratama ke-13

Ia menggantikan Brigjen TNI Jimmy Ramoz Manalu yang telah menjabat sejak tahun 2021.

Brigjen TNI Yudi Yulistyanto resmi menjabat Danrem 033/Wira Pratama menggantikan Brigjen TNI Jimmy Ramoz Manalu.

Kedatangannya ke Tanjung Pinang langsung disambut Dandim 0315/Tanjungpinang Kolonel Inf Tommy Anderson, beserta jajaran Kodim 0315/Tanjungpinang dan para Forum Koordinasi Pimpinan Daerah (FKPD) Kota Tanjungpinang.

Brigjen TNI Yudi Yulistyanto disambut di Pelabuhan Sri Bintan Pura (SBP) Tanjungpinang, Minggu (12/6/2022).

Brigjen TNI Yudi Yulistyanto merupakan Danrem 033/WP ke-13. Ia menggantikan Brigjen TNI Jimmy Ramoz Manalu yang telah menjabat sejak tahun 2021.

Sebelumnya, Yudi menjabat Dirdik Akademi Militer.

Adapun sertijab Danrem 033/WP dipimpin Pangdam I/BB, Mayjen TNI Achmad Daniel Chardin, S.E, M.Si.

Sertijab dilakukan bersamaan dengan pergantian Kapuskodalopsdam I/BB di Balai Prajurit Makodam I/BB, Jumat (10/6/2022).

Dalam keterangan tertulis Penerangan Kodam I/BB, Sabtu (11/6/2022), Pangdam mengatakan, sertijab dan tradisi korps yang dilakukan ini bertujuan untuk meningkatkan kualitas kinerja dan produktivitas satuan serta pengembangan karir.

Termasuk untuk menjaga kesinambungan roda organisasi agar tugas satuan dapat semakin berhasil dalam mendukung tugas pokok Kodam I Bukit Barisan.

“Sehubungan dengan hal tersebut, saya mengucapkan terima kasih yang tulus dan penghargaan yang tinggi kepada Brigjen TNI Jimmy Ramoz Manalu, S.Hub Int, Kolonel Inf Rachmad dan Letnan Kolonel Inf Luki Triandono masing-masing beserta istri, atas pengabdian yang telah ditunjukkan selama ini dan atas segala pemikiran dan karya nyata yang telah dicurahkan. Kami mendoakan semoga sukses dalam mengemban tugas dan tanggung jawab pada jabatan selanjutnya,” ucap Mayjen TNI Achmad Daniel Chardin.

Selanjutnya, Pangdam juga mengucapkan selamat datang dan selamat bergabung kepada Brigjen TNI Yudi Yulistyanto, MA, Kolonel Inf Soehardono, Kolonel Inf Tagor Rio Pasaribu, Kolonel Czi Bambang Iswandaru, Kolonel Caj Amrullah, SIP, dan Letnan Kolonel Inf Hendra Wijaya, SH, MH, beserta istri masing-masing.

Baca Juga:  Profil Fabienne Nicole, Miss Global Indonesia 2018 yang Kini Jadi Miss Universe Indonesia 2023

Hadir pada acara, antara lain Kasdam I/BB, Irdam I/BB, Kapok Sahli Pangdam I/BB, LO TNI AL, LO TNI AU, para PJU Kodam I/BB, Danyon BS Garnizun Medan serta Ketua Persit KCK PD I/BB, Ny Intan Daniel Chardin beserta jajaran pengurus.

DAFTAR DANREM 033/WIRA PRATAMA

1 Kolonel Inf Ridwan tahun 2006-2008.

2 Kolonel Arm Mardimin tahun 2008-2010.

3 Kolonel Czi Zainal Arifin, SIP tahun 2010-2011.

4 Kolonel Czi ADI Sudaryanto SIP tahun 2011-2012.

5 Brigjen TNI Deni K Irawan tahun 2012-2013.

6 Brigjen TNI B. Zuirman Tahun tahun 2013-2014.

7 Brigjen TNI Eko Margiyono tahun 2014-2015.

8 Brigjen TNI Madsuni tahun 2015-2016.

9 Brigjen TNI Fachri tahun 2016-2017.

10 Brigjen TNI Gabriel Lema tahun 2017—2020

11 Brigjen TNI Hartono 2020-2021

12 Brigjen TNI Jimmy Ramoz Manalu 2021-2022

13 Brigjen TNI Yudi Yulistyanto 2022-sekarang

Komentar
Loading...