Business is booming.

Daftar Komjen Polri Terbaru Per 24 Juni 2023, Komjen Pol Agus Andrianto Wakapolri

Alumni Akpol 1988 masing dominnan, alumni Akpol 1989 Tiga Orang, 1991 dua orang.

Ini daftar nama Komjen Polri terbaru pasca rotasi polri per 24 Juni 2023.

Rotasi itu antara lain menempatkan Komjen Agus Andrianto sebagai Wakapolri.

Sementara Komjen Wahyu Widada mengisi posisi yang ditinggalkan Agus Andrianto sebagai Kabareskrim.

Nah, Komjen Pol Suntana mengisi posisi yang ditinggalkan Wahyu Widada sebagai Kabaintelkam.

Sedang Wakil Kepala Badan Siber dan Sandi Negara (BSSN) yang sebelumnya di tempati Komjen Suntana kini kosong.

Dengan demikian dari 15 posisi Komjen Polri hanya satu yang kosong.

Jabatan yang diisi Komjen Polri masih dikuasai alumni Akpol 1988 sebanyak delapan orang, alumni Akpol 1989 tiga orang, akpol 1990 satu orang dan Akpol 1991 sebanyak dua orang.

DAFTAR 15 KOMJEN DI DALAM DAN LUAR TUBUH POLRI

Di dalam Polri

1 Wakil Kepala Kepolisian Negara Republik Indonesia (Wakapolri): Komjen Pol. Agus Andrianto. Sejak 24 Juni 2023, Alumni Akpol 1989, Kelahiran 16 Februari 1967 (umur 56 tahun)

2 Inspektur Pengawasan Umum (Iwasum Polri): Komjen Pol Ahmad Dofiri. Sejak sejak 26 Februari 2023, Alumini Akpol 1989, Kelahiran 4 Juni 1967, (umur 56 tahun)

3 Kepala Badan Pemelihara Keamanan (Kabarhakam): Komjen Pol Muhammad Fadil. Sejak 27 Maret 2023, alumni Akpol 1991, kelahiran 14 Agustus 1968, (54 tahun)

4 Kepala Badan Reserse Kriminal (Kabareskrim): Komjen Pol Wahyu Widada, sejak 24 Juni 2023, Alumni Akpol 1991, Kelahiran 11 September 1969 (53 tahun)

Baca Juga:  Alumni Akmil 1993 Sandang Pangkat Jendral, Moh Hasan Bak Meteor

5 Kepala Badan Intelijen dan Keamanan (Kabaintelkam): Komjen Pol Suntana. Sejak 24 Juni 2023, Alumni Akpol 1989, Kelahiran 2 Juni 1966 (57 tahun)

6 Komandan Korps Brimob (Dankobrimob): Komjen Pol Anang Revandoko, sejak 2 Agustus 2019, Alumni Akpol 1988, kelahiran 14 Oktober 1965 (57 tahun).

7 Kepala Lembaga Pendidikan dan Pelatihan (Lemdiklat): Komjen Pol. Purwadi Arianto. Sejak 18 Februari 2021, Alumni Akpol 1988, Kelahiran 2 Oktober 1966 (umur 56 tahun)

8 Analis Kebijakan Utama Bidang Jianbang Lemdiklat Polri, Komjen Pol Dharma Pongrekun, Akpol 1988, Sejak 31 Oktober 2021, Kelahiran 12 Januari 1966 (57 tahun)

Di Luar Polri

9 Kepala Badan Narkotika Nasional (BNN): Komjen Pol. Petrus Reinhard Golose. Sejak 23 Desember 2020, Alumni Akpol 1988, Kelahiran 27 November 1965 (umur 57 tahun).

10 Kepala Badan Nasional Penanggulangan Terorisme (BNPT): Komjen Pol. Rycko Amelza Dahniel. Sejak 18 Februari 2021, Akpol 1988, kelahiran 14 Agustus 1966 (umur 56 tahun)

11 Sekretaris Utama Lembaga Ketahanan Nasional (Lemhannas): Komjen Pol Rudy Sufahruadi, Akpol 1988, sejak 27 Maret 2023, lahir 23 Agustus 1965 (57 tahun)

12 Wakil Kepala Badan Siber dan Sandi Negara (BSSN): ?

13 Sekretaris Utama Badan Intelijen Negara (BIN): Komjen Pol. Bambang Sunarwibowo, Sejak 9 Oktober 2021, Alumni Akpol 1988, kelahiran 24 Mei 1966 (umur 57 tahun)

14 Sekretaris Jenderal Kementerian Hukum dan Hak Asasi Manusia: Komjen Pol Andap Budhi Revianto. Sejak 10 Maret 2021, Alumni Akpol 1988, Kelahiran 23 Juni 1966 (umur 57 tahun)

15 Inspektur Jenderal Kemendagri, Komjen. Pol Tomsi Tohir Balaw, sejak 29 Juni 2022, alumni Akpol 1990, Kelahiran 30 Januari 1969 (54 tahun)

Orang Lain Juga Baca
Komentar
Loading...