Business is booming.

Daftar Nama Kapolda di Indonesia, Terbanyak Akpol 1991 Diikuti 1991

Paling Muda Kepolisian Daerah Papua Barat Irjen Pol Jhonny Edison Isir (Akpol 1996) sejak 14 Desember 2023

Ini adalah daftar kapolda di seluruh Indonesia yang kini dominasi alumni Akpol 1991 dan 1990.

Banyaknya alumni Akpol 1991 bisa dipahami karena lokomotif angatan ini merupakan Kapolrei Jenderal Listyo Prabowo.

Terbaru naiknya Brigjen Pol Dwi Irianto dari Wakapolda Sultra menjad Kapolda memastikan alumni Akmil 1991 kini melebihi jumlah kapolda dari Alumni Akmil 1990.

Selain Dwi Irianto, alumni Akmil 1991 jadi kapolda adalah  Kepolisian Daerah Aceh Irjen Pol Achmad Kartiko,

Lalu Kepolisian Daerah Riau Muhammad Iqbal, dan Kepolisian Daerah Jambi Irjen Pol Rusdi Hartono

Ada juga Kepolisian Daerah Bali Irjen Pol Ida Bagus Kade Putra Narendra, Kepolisian Daerah Sulawesi Tengah Ijen Pol Agus Nugroho.

Ada juga Kepolisian Daerah Kalimantan Utara Irjen Pol Daniel Adityajaya  dan Kepolisian Daerah Sulawesi Selatan Irjen Pol Andi Rian Ryacudu Djajad.

Semuanya menjadi delapan kapolda dari Alumni Akmil 1991.

Ada pun tujuh orang Alumni Akpol 1990  adalah Kepolisian Daerah Kepulauan Bangka Belitung, Irjen Pol Tornagogo Sihombing.

Kepolisian Daerah Metropolitan Jakarta Raya irjen Pol Karyoto,

Kepolisian Daerah Jawa Timur Irjen Pol Imam Sugianto.

Kepolisian Daerah Kalimantan Timur Irjen Pol Nanang Avianto

Kepolisian Daerah Nusa Tenggara Timur Irjen Pol Daniel Tahi Monang Silitonga

Dan Kepolisian Daerah Kalimantan Timur Irjen Pol Nanang Avianto

Baca Juga:  Alasan THR Tahun Ini Harus Dibayar Kontan Minimal 1 Bulan Gaji, Situasi Ekonomi Membaik?

Terakhir Kepolisian Daerah Papua Irjen Pol Mathius D. Fakhiri

Lalu alumni Akpol 1989 sebanyak enam orang, alumni akpol 1988 tiga orang,

Alumni Akpol 1992 dua orang, Akpol 1993 tiga orang,  Akpol 1994 dua orang dan satu prang dari Akpol 1995 dan 1996.

Daftar 34 Kapolda di Indonesia

  • Kepolisian Daerah Aceh Irjen Pol Achmad Kartiko (Akpol 1991) sejak 29 September 2023
  • Kepolisian Daerah Sumatera Utara Irjen Pol Agung Setya Imam Effendi (Akpol 1988) sejak 24 Juni 2023
  • Kepolisian Daerah Sumatera Barat Irjen Pol Suharyono (Akpol 1992) sejak Oktober 2022
  • Kepolisian Daerah Riau irjen pol Muhammad Iqbal (Akpol 1991) sejak 17 Desember 2021
  • 5Kepolisian Daerah Kepulauan Riau Irjen Pol Yan Fitri Halimansyah (Akpo 1989) sejak 14 Desember 2023
  • Kepolisian Daerah Jambi Irjen Pol Rusdi Hartono (Akpol 1991) sejak 14 Oktober 2022
  • Kepolisian Daerah Bengkulu Irjen Pol Armed Wijaya (Akpol 1988) sejak 23 Desember 2022
  • Kepolisian Daerah Sumatera Selatan Irjen Pol Albertus Rachmad Wibowo (Akpol 1993) sejak 14 Oktober 2022
  • Kepolisian Daerah Kepulauan Bangka Belitung, Irjen Pol Tornagogo Sihombing (Akpol 1990) sejak 18 Oktober 2023
  • Kepolisian Daerah Lampung Irjen Pol Helmy Santika (Akpol 1993) sejak 27 Maret 2023
  • Kepolisian Daerah Metropolitan Jakarta Raya irjen Pol Karyoto (Akpol 1990) sejak 27 Maret 2023
  • Kepolisian Daerah Banten Irjen Pol Abdul Karim (Akpol 1995) sejak 24 November 2023
  • Kepolisian Daerah Jawa Barat Irjen Pol Akhmad Wiyagus (Akpol 1989) sejak 27 Maret 2023
  • Kepolisian Daerah Jawa Tengah Irjen Pol Ahmad Luthfi (Sepamilsuk Polri 1989 sejak 1 Mei 2020
  • Kepolisian Daerah Istimewa Yogyakarta Irjen pol Suwondo Nainggola (Akpol 1994) sejak 14 Oktober 2022
  • Kepolisian Daerah Jawa Timur Irjen Pol Imam Sugianto (Akpol 1990) sejak18 Oktober 2023
  • Kepolisian Daerah Bali Irjen Pol Ida Bagus Kade Putra Narendra (Akpol 1991) sejak 24 Juni 202318.
  • Kepolisian Daerah Nusa Tenggara Barat Irjen pol Umar Faroq (Akpol 1990) sejak 18 Oktober 2023
  • Kepolisian Daerah Nusa Tenggara Timur Irjen Pol Daniel Tahi Monang Silitonga (Akpol 1990) sejak 14 Desember 2023
  • Kepolisian Daerah Kalimantan Barat Irjen Pol Pipit Rismanto (Akpol 1994)27 Maret 2023
  • Kepolisian Daerah Kalimantan Tengah Irjen Pol Djoko Poerwanto (Akpol 1989) sejak 18 Oktober 2023
  • Kepolisian Daerah Kalimantan Selatan Irjen Pol Winarto(Akpol 1992) sejak 14 Desember 2023
  • Kepolisian Daerah Kalimantan Timur Irjen Pol Nanang Avianto(Akpol 1990) sejak 18 Oktober 2023
  • Kepolisian Daerah Kalimantan Utara Irjen Pol Daniel Adityajaya (Akpol 1991) sejak 24 Januari 2022
  • Kepolisian Daerah Sulawesi Utara Irjen Pol Yudhiawan Wibisono (Akpol)1991 4 Januari 2024
  • Kepolisian Daerah Gorontalo Irjen Pudji Prasetijanto Hadi (Akpol 1989) sejak 4 Maret 2024
  • Kepolisian Daerah Sulawesi Tengah Ijen Pol Agus Nugroho (Akpol 1991) sejak 27 Maret 2023
  • Kepolisian Daerah Sulawesi Tenggara Irjen Pol Dwi Irianto (Akpol 19991) sejak 36 April 2024 – Baru
  • Kepolisian Daerah Sulawesi Selatan Irjen Pol Andi Rian Ryacudu Djajad (Akpol 1991) sejak 14 Desember 2023
  • Kepolisian Daerah Sulawesi Barat Irjen Pol Adang Ginanjarc(Akpol 1989) sejak 24 Juni 2023
  • Kepolisian Daerah Maluku Utara Irjen Pol Midi Siswoko Wau (Akpol 1993) sejak 14 Oktober 2022
  • Kepolisian Daerah Maluku Irjen Pol Lotharia Latif (Akpol 1988) sejak 17 Desember 2021
  • Kepolisian Daerah Papua Barat Irjen Pol Jhonny Edison Isir (Akpol 1996) sejak 14 Desember 2023
  • Kepolisian Daerah Papua Irjen Pol Mathius D. Fakhiri (Akpol 1990) sejak 18 Februari 2021
Baca Juga:  Jejak Karier Irjen Pol Johanis Asadoma, Akpol 1989, Kembali ke NTT Sebagai Kapolda
Orang Lain Juga Baca
Komentar
Loading...