Business is booming.

Daftar Komjen Pol Update 5 Juli 2021, Siapa Paling Tua dan Paling Muda?

Dari 13 Jendral Bintang Tiga Polri, 6 Orang Bertugas di Tubuh Polri, 7 di Luar Polri

Ini dia daftar 13 Komisaris Jendral (Komjen) Polri update tanggal 5 Juli 2021.

Dari 13 jendral bintang tiga itu, 6 orang bertugas di tubuh polri.

Sedang 7 Komjen di luar tubuh Polri.

Mereka terdiri dari alumni Akpol 1987, 1988, 1989, dan 1990. Paling banyak alumni 1988.

Rata-rata usia mereka antara 54 tahun hingga 57 tahun (Usia pensiun 58 tahun).

Usia tertua adalah Kepala Badan Intelijen dan Keamanan Komjen Pol. Paulus Waterpauw.

Ia berasal dari Akpol 1987, Kelahiran 25 Oktober 1963 (umur 57 tahun)

Adapun Komjen paling muda usianya adalah Kepala Badan Reserse Kriminal Komjen Pol. Agus Andrianto.

Ia alumni Akpol 1989 Kelahiran 16 Februari 1967 (umur 54 tahun)

Ada pun yang baru berulang tahun ke 56 adalah Wakil Kepala Kepolisian Negara Republik Indonesia: Komjen Pol. Gatot Eddy Pramono.

Alumni Akpol 1988 berulang tahun ke-56 pada 28 Juni 1965.

DAFTAR 13 KOMJEN DI DALAM DAN LUAR TUBUH POLRI

Di dalam Polri

1 Wakil Kepala Kepolisian Negara Republik Indonesia: Komjen Pol. Gatot Eddy Pramono, sejak 20 Desember 2019, alumni Akpol 1988, Kelahiran 28 Juni 1965 (umur 56 tahun)

2 Inspektur Pengawasan Umum: Komjen Pol. Agung Budi Maryoto, Sejak 1 Mei 2020, Alumni Akpol 1987, Kelahiran 19 Februari 1965 (umur 56 tahun)

3 Kepala Badan Pemelihara Keamanan: Komjen Pol. Arief Sulistyanto. Sejak 18 Februari 2021, Alumni Akpol 1987, Kelahiran 24 Maret 1965 (umur 56 tahun)

4 Kepala Badan Reserse Kriminal: Komjen Pol. Agus Andrianto. Sejak 24 Februari 2021, Alumni Akpol 1989, Kelahiran 16 Februari 1967 (umur 54 tahun)

Baca Juga:  Mutasi Polri Rombongan Gatot Eddy yang Kini Wakapolri

5 Kepala Badan Intelijen dan Keamanan: Komjen Pol. Paulus Waterpauw. Sejak sejak 18 Februari 2021, Alumini Akpol 1987, Kelahiran 25 Oktober 1963, (umur 57 tahun)

6 Kepala Lembaga Pendidikan dan Pelatihan: Komjen Pol. Rycko Amelza Dahniel. Sejak 18 Februari 2021, Akpol 1988, kelahiran 14 Agustus 1966 (umur 54 tahun)

Di Luar Polri

7 Kepala Badan Narkotika Nasional (BNN): Komjen Pol. Petrus Reinhard Golose. Sejak 23 Desember 2020, Alumni Akpol 1988, Kelahiran 27 November 1965 (umur 55 tahun).

8 Kepala Badan Nasional Penanggulangan Terorisme (BNPT): Komjen Pol. Boy Rafli Amar. Sejak 6 Mei 2020, Alumni Akpol 1988, kelahiran 25 Maret 1965 (umur 56 tahun).

9 Sekretaris Utama Lembaga Ketahanan Nasional (Lemhannas): Komjen Pol. Purwadi Arianto. Sejak 18 Februari 2021, Alumni Akpol 1988, Kelahiran 2 Oktober 1966 (umur 54 tahun)

10 Wakil Kepala Badan Siber dan Sandi Negara (BSSN): Komjen Pol. Dharma Pongrekun. Sejak 30 Agustus 2019, Alumni Akpol 1988, Kelahiran 2 Januari 1966 (55 tahun),

11 Ketua Komisi Pemberantasan Korupsi (KPK): Komjen Pol. Firli Bahuri, Sejak 20 Desember 2019, Alumni Akpol 1990, Kelahiran 8 November 1963 (umur 57 tahun).

12 Sekretaris Utama Badan Intelijen Negara (BIN): Komjen Pol. Bambang Sunarwibowo, Sejak 3 Maret 2020, Alumni Akpol 1988, Kelahiran 24 Mei 1966 (umur 55 tahun)

13 Sekretaris Jenderal Kementerian Hukum dan Hak Asasi Manusia: Komjen Pol Andap Budhi Revianto. Sejak 10 Maret 2021, Alumni Akpol 1988, Kelahiran 23 Juni 1966 (umur 55 tahun)

Orang Lain Juga Baca
Komentar
Loading...