Business is booming.

Daftar Jendral Bintang 3 TNI AD, Alumni Akmil 1988 Tempel 1987

Naik pangkatnya Letjen Madsuni membuat Letjen alumni akmil 1988 bertambah

Naik pangkatnya Letjen TNI Madsuni membuat daftar jendral bintang tiga alumni akmil 1988 bertambah menjadi 5 orang.

Dari 17 Letjen, Alumni akmil 1987 masih menguasai sebanyak 6 orang.

Sementara Almni Akmil 1986 terus berkurang tinggal 4 orang karena memasuki masa pension.

Salah satunya Letjen TNI Tiopan Aritonang yang digantikan Madsuni.

Selain Madsuni, alumni Akmil 1988 berpangkat Letjen adalah

Pangkostrad: Letjen TNI Dudung Abdurachman, Danpuspomad: Letjen TNI Chandra W. Sukotjo, Komandan Pusterad Letjen TNI Teguh Arief Indratmoko dan Pangkogabwilhan III Letjen TNI Jeffry Apoly

DAFTAR 17 LETJEN MASIH AKTIF PER 17 SEPTEMBER 2021

1 Wakasad: Letjen TNI Bakti Agus Fadjari, Sejak 5 Maret, Akmil 1987, kelahiran 1 Agustus 1964 (56 tahun)

2 Irjenad: Letjen TNI Benny Susianto, Sejak 21 Oktober 2020, Akmil 1987, kelahiran 10 Desember 1963 (57 tahun)

3 Koordinator Staf Ahli Kasad: Letjen TNI R. Wisnoe Prasetja Boedi, Sejak 25 Mei 2021, Akmil 1986, Kelahiran 20 April 1964 (57 tahun)

4 Pangkostrad: Letjen TNI Dudung Abdurachman, Sejak 25 Mei 2021, Akmil 1988, Kelahiran 16 November 1965; (55 tahun)

5 Dankodiklatad: Letjen TNI Anto Mukti Putranto, Sejak 13 Juli 2018, Akmil 1987, Kelahiran 26 Februari 1964 (57 tahun)

6 Danpuspomad: Letjen TNI Chandra W. Sukotjo, Sejak 26 Januari 2021, Akmil 1988, Kelahiran 14 Januari 1965 (umur 56 tahun)

7 Danpussenif: Letjen TNI Arip Rahman, Sejak 26 Januari 2021, Akmil 1987, Kelahiran 22 April 1966 (umur 55 tahun)

8 Komandan Pusterad: Letjen TNI Teguh Arief Indratmoko, Akmil 1988, Kelahiran 19 September 1965 (umur 55)

Baca Juga:  Daftar Peraih Adhi Makayasa Sukses Jadi Tokoh Nasional, Siapa Saja?

9 Kepala RSPAD Gatot Soebroto: Letjen TNI Albertus Budi Sulistya, Sejak 18 Maret 2020, Akmil 1989, Kelahirtan 10 Maret 1967 (umur 54 tahun)

10 Kasum TNI: Letjen TNI Eko Margiyono, Sejak 25 Mei 2021, Akmil 1989, Kalahiran 12 Mei 1967 (umur 54 tahun)

11 Dankodiklat TNI: Letjen TNI Madsuni, Sejak 17 September 2021, Akmil 1988, Kelahiran 14 Februari 1964 (56 tahun).

12 Kabais TNI: Letjen TNI Joni Supriyanto, Sejak 21 Oktober 2020, Akmil 1986, Kelahiran 6 Juni 1964 (umur 57 tahun)

13 Pangkogabwilhan III Letjen TNI Jeffry Apoly Rahawarin, Sejak 10 Agustus 2021. Akmil 1988, Kelahiran 21 Januari 1964 (umur 57 tahun).

14 Irjen Kemhan RI: Letjen TNI Ida Bagus Purwalaksana, Sejak 27 Nopember 2019, Akmil 1987, Kelahiran 5 Februari 1964 (umur 57 tahun)

15 Wakil Menteri Pertahanan : Letjen TNI Muhammad Herindra, Sejak 23 Desember 2020, Akmil 1987, Kelahiran 30 November 1964 (umur 56 tahun)

16 Sesmenko Polhukam: Letjen TNI Tri Soewandono, Sejak 6 September 2019, Akmil 1986, Kelahiran 21 Desember 1963 (umur 57 tahun)

17 Kepala BNPB: Letjen TNI Ganip Warsito, Sejak 25 Mei 2021, Akmil 1986, Kelahiran 23 November 1963 (umur 57 tahun)

Orang Lain Juga Baca
Komentar
Loading...