Business is booming.

Semifinal Thomas Cup 2020, Indonesia vs Denmark, Jepang vs China

Indonesia vs Denmark pertemuan pertama sejak final Thomas Cup 2016.

Tim Thomas Cup Indonesia melaju dengan mudah ke babak semifinal setelah menghajar Malaysia 3-0.

Selanjutnya Anthony Ginting dkk akan menghadapi Denmark di babak semifinal Piala Thomas yang akan digelar hari ini.

Denmar melanju ke 4 besar setelah mengalahkan India 3-1.

Semifinal lainnya, Jepang vs China yang akan digelar setelah Denmark vs Indonesia mulai pukul 18.00 WIB.

Jepang ke Semifinal setelah mengalahkan Korea Selatan 3-2, sedang China hajar Thailand 3-0.

Tampil di Ceres Arena, Aarhus, Denmark, Indonesia menang telak atas Malaysia pada babak perempat final Thomas Cup 2020 dengan skor 3-0.

Anthony Sinisuka Ginting menjadi pembuka perjuangan Indonesia melawan Malaysia pada babak perempat final Thomas Cup 2020.

Menghadapi juara All England Open, Lee Zi Jia, Anthony Sinisuka Ginting menang dua gim langsung dalam tempo 51 menit.

Pada pertandingan kedua giliran Marcus Fernaldi/Kevin Sanjaya Sukamuljo yang menunjukkan aksi terbaik mereka.

Dibayang-bayangi catatan kekalahan, pasangan anda putra peringkat pertama dunia itu tidak gentar saat kembali bersua dengan Aaron Chia/Soh Wooi Yik.

Meski harus menjalani pertandingan tiga gim selama 1 jam lebih, Marcus/Kevin sukses menggandakan keunggulan Indonesia.

Penampilan sempurna tim Merah Putih melawan Malaysia pada perempat final Thomas Cup 2020 ditutup oleh aksi Jonatan Christie.

Kendati mengalami kesulitan sepanjang laga, Jonatan Christie berhasil keluar sebagai pemenang dengan kemenangan rubber game atas Ng Tze Yong.

Indonesia akan menghadapi tim tuan rumah, Denmark, yang menimbulkan keriuhan di lapangan utama karena kemenangan atas India.

Baca Juga:  Taufik Hidayat Trending, Sebut Kemenpora dkk Bikin Malu Saja

Dimotori pemenang medali emas Olimpiade, Viktor Axelsen, Denmark mengakhiri perlawanan India dengan skor akhir 3-1.

Pertemuan antara Indonesia dan Denmar pada babak semifinal besok merupakan pertemuan pertama sejak final Thomas Cup 2016.

Kala itu, Indonesia harus mengakui keunggulan Denmark di final Thomas Cup 2016 dengan skor akhir 2-3.

Pertandingan semifinal nanti menjadi kesempatan Indonesia untuk melakukan revans di samping menjaga peluang untuk menjadi juara.

Pada pertandingan semifinal lainnya, ulangan final Thomas Cup 2018 akan tersaji ketika China menghadapi Jepang.

China melaju ke semifinal Thomas Cup 2020 setelah mengalahkan Thailand dengan skor telak 3-0.

Adapun Jepang harus bersusah payah mengalahkan Korea Selatan.

Jepang sempat tertinggal 1-2 ketika dua pemain tunggal putra mereka, termasuk Kento Momota, kalah dari masing-masing lawannya.

Pertandingan Indonesia vs Denmark dan China vs Jepang pada semifinal Thomas Cup 2020 akan berlangsung pada Sabtu (16/10/2021) mulai pukul 18.00 WIB.

Hasil Lengkap Perempat Final Thomas Cup 2020

Korea Selatan vs Jepang 2-3

MS1: Heo Kwang-hee vs Kento Momota 21-19, 21-17 (1-0)

MD1: Choi Solgyu/Seo Seung-jae vs Takuro Hoki/Yugo Kobayashi 21-18, 21-13 (2-0)

MS2: Jeon Hyeok-jin vs Kanta Tsuneyama 10-21, 16-21 (2-1)

MD2: Kang Min-hyuk/King Wonho vs Akira Koga/Yuta Watanabe 15-21, 18-21 (2-2)

MS3: Cho Geon-yeop vs Kenta Nishimoto 15-21, 10-21 (2-3)

Thailand 0-3 China

1. MS1: Kantaphon Wangcharoen vs Shi Yu Qi 14-21, 17-21 (0-1)

2. MD1: Supak Jomkoh/Kittinupong Kedren vs He Ji Ting/Zhou Hao Dong 10-21, 18-21 (0-2)

3. MS2: Kunvalut Vitidsarn vs Li Shi Feng 13-21, 21-17, 7-21 (0-3)

4. MD2: Dechapol Puavaranukroh/Nanthakarn Yordphaisong vs Liu Cheng/Wang Yi Lyu, tidak dipertandingkan

Baca Juga:  Ginting Menang Dramatis di Final Thomas Cup, Indonesia vs China 1-0

5. MS3: Adulrach Namkul vs Weng Hong Yang, tidak dipertandingkan

Indonesia 3-0 Malaysia

1. MS1: Anthony Sinisuka Ginting vs Lee Zii Jia 21-15, 21-17 (1-0)

2. MD1: Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo vs Aaron Chia/Soh Wooi Yik 21-17, 16-21, 21-15 (2-0)

3. MS2: Jonatan Christie vs Ng Tze Yong 14-21, 21-17, 21-16 (3-0)

4. MD2: Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto vs Goh Sze Fei/Nur Izzuddin, tidak dipertandingkan

5. MS3: Shesar Hiren Rhustavito vs Leong Jun Hao, tidak dipertandingkan

Denmark 3-1 India

1. MS1: Viktor Axelsen vs Kidambi Srikanth 21-12, 21-13 (1-0)

2. MD1: Kim Astrup/Anders Skaarup Rasmussen vs Satwiksairaj Ranireddy/Chirag Shetty 15-21, 21-17, 18-21 (1-1)

3. MS2: Anders Antonsen vs Sai Praneeth B 21-8, 21-15

4. MD2: Mathias Christiansen/Frederik Sogaard vs M.R. Arjun/Dhruv Kapila 21-16, 21-9

5. MS3: Rasmus Gemke vs Sameer Verma, tidak dipertandingkan

Orang Lain Juga Baca
Komentar
Loading...