Business is booming.

Daftar Letjen Edisi 27 Juni 2022, Wajah Baru: Richard TH Tampubolon, Teguh Pujo, Budi Prijono

Letjen TNI Rudianto yang nantinya Irjenad digeser menjadi Kapala Bais (Kabais).

Ini adalah daftar 19 Letjen TNI pasca mutasi 180 perwira tinggi (Pati) TNI per 27 Juni 2022.

Mutasi berdasarkan Keputusan Panglima TNI Nomor Kep/558/VI/2022 itu membuat semua posisi jenderal bintang 3 terisi.

Tiga letjen diantaranya wajah baru, satu letjen hanya mengalami pergeseran jabatan.

Yakni Letjen TNI Rudianto yang nantinya Irjenad digeser menjadi Kapala Bais (Kabais).

Mantan Pandam Dipenogoro itu menggantikan Letjen TNI Joni Supriyanto yang memasuki masa pensiun.

Ada pun posisi Irjenad diisi wajah baru yakni Letjen TNI Richard TH Tampubolon dari sebelumnya sebagai Pangdam XVI/Patimura.

Dua letjen wajah baru lainnya, Letjen TNI Teguh Pujo Rumekso dari Pangdam VI/Mulawarman menjadi Sesmenko Polhukam.

Lalu Letjen TNI Budi Prijono dari Dirjen Renhan Kemhan menjadi Irjen Kemhan, posisi yang kosong setelah pejabat lama, Letjen TNI Ida Bagus Purwalaksana pensiun.

DAFTAR 19 PERWIRA TNI AD BERPANGKAT LETJEN

1 Wakasad: Letjen TNI Agus Subiyanto, Sejak 21 Januari 2022, Akmil 1991, Kelahiran 5 Agustus 1967 (54 tahun)

2 Irjenad: Letjen TNI Richard TH Tampubolon, Sejak 27 Juni 2022, Akmil 1992, kelahiran 24 Mei 1969 (53 tahun)

3.Koorsahli Kasad Letjen TNI Afini Boer, Sejak 6 Desember 2021, Akmil 1987, kelahiran 1964 (57 tahun)

4 Pangkostrad Letjen TNI Maruli Simanjuntak, Sejak 21 Januari 2022, Akmil 1992, Kelahiran 27 Februari 1970 (52 tahun)

Baca Juga:  Kangen Band Trending, Tri Suaka dan Zidan Dibully Karena Memparodikannya

5 Dankodiklatad Letjen TNI Ignatius Yogo, sejak 21 Januari 2022, Akmil 1988, kelahiran 16 Juli 1965 (56 tahun)

6 Danpuspomad: Letjen TNI Chandra W. Sukotjo, Sejak 26 Januari 2021, Akmil 1988, Kelahiran 14 Januari 1965 (umur 56 tahun)

7 Danpussenif: Letjen TNI Arip Rahman, Sejak 26 Januari 2021, Akmil 1987, Kelahiran 22 April 1966 (umur 55 tahun)

8 Komandan Pusterad: Letjen TNI Teguh Arief Indratmoko, Akmil 1988, Kelahiran 19 September 1965 (umur 55)

9 Kepala RSPAD Gatot Soebroto: Letjen TNI Albertus Budi Sulistya, Sejak 18 Maret 2020, Akmil 1989, Kelahirtan 10 Maret 1967 (umur 54 tahun)

10 Kasum TNI: Letjen TNI Eko Margiyono, Sejak 25 Mei 2021, Akmil 1989, Kalahiran 12 Mei 1967 (umur 54 tahun)

11 Dankodiklat TNI: Letjen TNI Bakti Agus Fadjari, Sejak 5 Maret 2021, Akmil 1987, kelahiran 1 Agustus 1964 (57 tahun)

12 Kabais TNI: Letjen TNI Rudianto, Sejak 27 Juni 2022, Akmil 1989, Kelahiran 7 Maret 1967 (55 tahun)

13 Pangkogabwilhan III: Mayjen TNI Nyoman Cantiasa, sejak 21 Januari 2022, Akmil 1990, lahir 26 Juni 1967 (54 tahun)

14 Staf Khusus Panglima TNI: Letnan Jenderal TNI Madsuni, Sejak 6 Desember 2021, Akmil 1988, Kelahiran 14 Februari 1964 (56 tahun)

15 Irjen Kemhan RI: Letjen TNI Budi Prijono, Sejak 27 Juni 2022, Akmil 1988, Kelahiran 16 Juni 1966 (56 tahun)

16 Wakil Menteri Pertahanan : Letjen TNI Muhammad Herindra, Sejak 23 Desember 2020, Akmil 1987, Kelahiran 30 November 1964 (umur 56 tahun)

17 Sesmenko Polhukam: Letjen TNI Teguh Pujo Rumekso, Sejak 27 Juni 2022, Akmil 1991, Kelahiran 20 April 1968 (54 tahun)

18 Kepala BNPB: Letjen TNI Suharyanto, Sejak 17 Nopember 2021, Akmil 1989, Kelahiran 8 September 1967 (54 tahun)

Baca Juga:  Profil dan Sejarah Pulau Bawean, Paling Terdampak Gempa Jumat

19 Wakil Gubernur Lemhanas: Letjen TN Fadillah, Sejak 25 Maret 2022, Akmil 1988, kelahiran 10 Agustus 1965 (56 tahun)

Orang Lain Juga Baca
Komentar
Loading...