Business is booming.

Brigjen Pol Guntur Setyanto Kapolda Bengkulu ke-16

Guntur Setyanto menggantikan Teguh Sarwono yang Ditarik Jadi Koorsahli Polri

Kapolri Jendral Pol Listyo Sigit telah melantik Brigjen Pol Guntur Setyanto menjadi Kapolda Bengkulu pada Rabu (30/6/2021).

Sebelumnya Brigjen Guntur menjabat Kepala Pusat Penelitian dan Pengembangan (Kapuslitbang) Polri/

Brigjen Pol Guntur Setyanto menggantikan Irjen Pol Teguh Sarwono yang ditunjuk dalam jabatan baru yakni Koorsahli Kapolri.

Teguh menggantikan Irjen Pol Martuani Sormin yang dimutasikan ke Pati Sahli Kapolri dalam rangka masa pensiun.

Penunjukan Brigjen Pol Guntur Setyanto sebagai Kapolda Bengkulu sesuai rotasi jabatan yang tertuang dalam Surat Telegram Kapolri Nomor: ST/1129/VI/KEP/2021 tanggal 1 juni 2021 yang ditandatangani oleh As SDM Polri Irjen Sutrisno Yudi Hermawan.

Brigjen Guntur Setyanto selanjutnya bakal dinaikkan pangkatnya dari Brigjen atau bintang satu menjadi Irjen atau bintang dua.

Berdasarkan Surat Mabes Polri nomor B/5923/X/OTL.1.1.3/2019/Srena tentang Penyampaian Keputusan dan Arahan Kapolri, Status Kepolisian Daerah Provinsi Bengkulu ditingkatkan menjadi Polda Tipe A yang akan dipimpin oleh Polisi berpangkat Inspektur Jenderal.

Polda Bengkulu Memiliki 10 Polres :

Polres Bengkulu
Polres Seluma
Polres Bengkulu Tengah
Polres bengkulu Selatan
Polres Bengkulu Utara
Polres Kepahiyang
Polres Rejang Lebong
Polres Muko – Muko
Polres Kaur
Polres Lebong

Brigjen Pol Guntur Setyanto pun menjadi Kapolda Bengkulu ketiga berpangkat Irjen atau bintang dua setelah Irjen Pol Drs. Supratman 22 Januari 201-1 Mei 2020 dan Irjen Pol Teguh Sarwono, M.Si. 1 Mei 2020-1 Juni 2021

Atau menjadi Kapolda Bengkulu ke-16 sejak dibentuk tahun 2001.

Riwayat Jabatan

Kapolres Metro Bandara Soekarno-Hatta, Jakarta

Baca Juga:  Danpaspamres Mayjen TNI Agus Subiyanto Luruskan Soal Penyekatan

Kepala Unit V Direktorat Keamanan dan Transnasional Bareskrim Polri

Perwira di Puslitbang Polri

Kepala Pusat Penelitian dan Pengembangan (Kapuslitbang) Polri

Kapolda Bengkulu (Mulai 1 Juni 2020)


Daftar Kapolda Bengkulu

1 Komisaris Besar Polisi Toto Soenarjo Soewali 2001
2 Brigadir Jenderal Polisi Drs. Dwi Purwanto, S.H., M.Si.2001
3 Brigadir Jenderal Polisi Drs. Indarto 2001-2002
4 Brigadir Jenderal Polisi Drs. Andrian Daniel 2002-2005
5 Brigadir Jenderal Polisi Drs. Sudibyo 2005- 1 Mei 2008
6 Brigadir Jenderal Polisi Sukirno 1 Mei 2008-14 Februari 2009
7 Brigadir Jenderal Polisi Drs. Muhammad Ruslan Riza, M.M.14 Februari 2009-8 Juni 2010
8 Brigadir Jenderal Polisi Drs. Burhanuddin Andi, S.H., M.H. 8 Juni 2010- 21 September 2012
9 Brigadir Jenderal Polisi Albertus Julius Benny Mokalu, 21 September 2012-9 Oktober 2013
10 Brigadir Jenderal Polisi Drs. Tatang Somantri, M.H. 9 September 2013-3 Oktober 2014
11 Brigadir Jenderal Polisi Drs. Muhammad Ghufron, M.M 3 Oktober 2014-5 Oktober 2016
12 Brigadir Jenderal Polisi Drs. Yovianes Mahar 5 Oktober 2016- 18 April 2017
13 Brigadir Jenderal Polisi Drs. Coki Manurung, S.H., M.Hum. 18 April 2017-22 Januari 2019
14 Inspektur Jenderal Polisi Drs. Supratman 22 Januari 201-1 Mei 2020
15 Inspektur Jenderal Polisi Drs. Teguh Sarwono, M.Si. 1 Mei 2020-1 Juni 2021
16 Inspektur Jenderal Polisi Drs. Guntur Setyanto, M.Si. 1 Juni 2021 – sekarang

Orang Lain Juga Baca
Komentar
Loading...