Business is booming.

Daftar Kapolda Jabar, Dua Mantan Kini Menjabat Komjen Aktif

Selain Ahmad Dofiri, Satu lagi adalah Komjen Pol. Agung Budi Maryoto, Irwasum Polri

Kapolda Jabar Irjen Pol Ahmad Dofiri memperoleh promosi bintang 3 dengan jabatan Kabaintelkam Polri.

Dofiri menggantikan Komjen Pol Paulus Waterpauw yang dikaryakan di Kemendegari.

Naiknya Dofiri ke jajaran pejabat berpangkat Komjen membuat dua mantan Kapolda Jabar kini menyandang jendral bintang 3 aktif.

Irjen Pl Ahmad Dofiri saat menjabat Kapolda Jabar. Kini ia berpangkat Komjen dengan jabatan Kabainterlkam Polri (foto http://www.spripimpoldajabar.com/)

Satu lagi adalah Komjen Pol. Agung Budi Maryoto yang sejak 1 Mei 2020 menjabat Irwasum Polri.

Jika Dofiri Kapolda Jabar ke-42 yang bertugas sejak 16 November 2020 hingga 31 Oktober 2021, Agung Kapolda Jabar ke-40.

Agung menjabat Kapolda Jabar sejak 25 Agustus 2017 hingga 26 April 2019

Ada pun Mantan Kapolda Jabar yang pernah mencapai puncak di kepolisian adalah Chairuddin Ismail, Timur Pradopo dan Sutarman.


Daftar Kapolda Jabar

1. AKBP.R. Basah 1950-1952
2.Brigjen. Pol.R. Enoch Danubrata 1952-1963
3.Brigjen. Pol.Drs. R. Tachya 1963-1964
4.Irjen. Pol.Drs. R. Moerhadi D 1964-1965
5.Irjen. Pol.Drs. H.A.R. Djojolaksono 1965-1966.
6 Irjen. Pol.Drs. M.A. Soegiri Soedibja 1969-1971
7.Irjen. Pol.Drs. R. Goerbada 1971-1974
8.Mayjen. Pol.Drs. Soeradi Permana 1974-1977
9.Mayjen. Pol.Drs. Moeryono 1977-1981
10 Mayjen. Pol.Drs. Affandi Herman Soedjanadiwirja 1981-1984
11.Mayjen. Pol.Drs. Bobby Rachman 1984-1986
12.Mayjen. Pol.Drs. Soetjipno 1986-1988
13.Mayjen. Pol.Drs. Sidarto Danusubroto, S.H. 1988-1991
14.Mayjen. Pol.Drs. Banurusman Astrosemitro 1991-1992
15.Mayjen. Pol.Drs. Madra S. Maningadi 1992-1993
16.Mayjen. Pol.Drs. H. Rukman Saminudin 1993-1994
17.Mayjen. Pol.Drs. Soebandy 1994-1996
18.Mayjen. Pol.Drs. Nana Permana 1996-1997
19.Mayjen. Pol.Chairuddin Ismail 1997-2000
20.Irjen. Pol.Drs. H. Adang Daradjatun 2000-2000
21.Irjen. Pol.Drs. Yuyun Mulyana 2000-2000
22.Irjen. Pol.Drs. H. Sjachroedin Zainal Pagaralam 2000-2001
23.Irjen. Pol.Sudirman Ail 20012-9 Oktober 2002
24.Irjen. Pol.Drs. H. Dadang Garnida, S.H., M.B.A. 29 Oktober 2002 -7 Maret 2004
25.Irjen. Pol.Drs. Edi Darnadi 7 Maret 2004-16 Februari 2006
26.Irjen. Pol.Drs. Paiman 16 Februari 2006-1 November 2006
27.Irjen. Pol.Drs. Soenarko Danu Ardanto 1 November 2006-15 Januari 2008
28.Irjen. Pol.Drs. Susno Duadji, S.H., M.Sc. 15 Januari 2008-24 Oktober 2008
29.Irjen. Pol.Drs. Timur Pradopo, S.I.K. 24 Oktober 2008-6 Juni 2010
30.Irjen. Pol.Drs. H. Sutarman, S.I.K. 6 Juni 2010-7 Oktober 2010
31.Irjen. Pol.Drs. H. Suparni Parto Setiono, M.M. 7 Oktober 2010-5 Mei 2011
32.Irjen. Pol.Drs. Putut Eko Bayu Seno, S.H. 5 Mei 2011-31 Oktober 2012
33.Irjen. Pol.Drs. H. Tubagus Anis Angkawijaya, M.Si. 31 Oktober 2012-12 Juni 2013
34.Irjen. Pol.Drs. Suhardi Alius, M.H. 12 Juni 2013-6 Desember 2013
35 Irjen. Pol.Dr. Drs. H. Mochamad Iriawan, S.H.. 6 Desember 2013-5 Juni 2015
36.Irjen. Pol.Drs. Moechgiyarto, S.H., M.Hum. 5 Juni 2015-14 Maret 2016
37.Irjen. Pol.Drs. Jodie Rooseto 14 Maret 2016-27 Mei 2016
38.Irjen. Pol.Drs. Bambang Waskito 27 Mei 2016-12 Desember 2016
39 Irjen. Pol.Dr. Drs. H. Anton Charliyan, M.P.K.N.12 Desember 2016-25 Agustus 2017
40.Irjen. Pol.Drs. Agung Budi Maryoto, M.Si. 25 Agustus 2017-26 April 2019
41.Irjen. Pol.Drs. Rudy Sufahriadi 26 April 2019-16 November 2020
42.Irjen. Pol.Drs. Ahmad Dofiri, M.Si. 16 November 2020-31 Oktober 2021
43 Irjen Pol Drs Suntana 31 Oktober 2021 – Sekarang

DAFTAR 13 KOMJEN DI DALAM DAN LUAR TUBUH POLRI

Baca Juga:  Kalahkan Aston Villa 3-0, Chelsea Tempel Man United di Klasemen

Di dalam Polri

1 Wakil Kepala Kepolisian Negara Republik Indonesia (Wakapolri): Komjen Pol. Gatot Eddy Pramono, sejak 20 Desember 2019, alumni Akpol 1988, Kelahiran 28 Juni 1965 (umur 56 tahun)

2 Inspektur Pengawasan Umum (Iwasum Polri): Komjen Pol. Agung Budi Maryoto, Sejak 1 Mei 2020, Alumni Akpol 1987, Kelahiran 19 Februari 1965 (umur 56 tahun)

3 Kepala Badan Pemelihara Keamanan (Kabarhakam): Komjen Pol. Arief Sulistyanto. Sejak 18 Februari 2021, Alumni Akpol 1987, Kelahiran 24 Maret 1965 (umur 56 tahun)

4 Kepala Badan Reserse Kriminal (Kabareskrim): Komjen Pol. Agus Andrianto. Sejak 24 Februari 2021, Alumni Akpol 1989, Kelahiran 16 Februari 1967 (umur 54 tahun)

5 Kepala Badan Intelijen dan Keamanan (Kabaintelkam): Komjen Pol Ahmad Dofiri. Sejak sejak 31 Oktober 2021, Alumini Akpol 1989, Kelahiran 4 Juni 1967, (umur 54 tahun)

6 Kepala Lembaga Pendidikan dan Pelatihan: Komjen Pol. Rycko Amelza Dahniel. Sejak 18 Februari 2021, Akpol 1988, kelahiran 14 Agustus 1966 (umur 55 tahun)

Di Luar Polri

7 Kepala Badan Narkotika Nasional (BNN): Komjen Pol. Petrus Reinhard Golose. Sejak 23 Desember 2020, Alumni Akpol 1988, Kelahiran 27 November 1965 (umur 55 tahun).

8 Kepala Badan Nasional Penanggulangan Terorisme (BNPT): Komjen Pol. Boy Rafli Amar. Sejak 6 Mei 2020, Alumni Akpol 1988, kelahiran 25 Maret 1965 (umur 56 tahun).

9 Sekretaris Utama Lembaga Ketahanan Nasional (Lemhannas): Komjen Pol. Purwadi Arianto. Sejak 18 Februari 2021, Alumni Akpol 1988, Kelahiran 2 Oktober 1966 (umur 55 tahun)

10 Wakil Kepala Badan Siber dan Sandi Negara (BSSN): Komjen Pol. Dharma Pongrekun. Sejak 30 Agustus 2019, Alumni Akpol 1988, Kelahiran 2 Januari 1966 (55 tahun),

11 Ketua Komisi Pemberantasan Korupsi (KPK): Komjen Pol. Firli Bahuri, Sejak 20 Desember 2019, Alumni Akpol 1990, Kelahiran 8 November 1963 (umur 57 tahun).

Baca Juga:  Kalahkan Persela 2-1, Persija Tak Mau Rayakan Kemenangan Berlebihan

12 Sekretaris Utama Badan Intelijen Negara (BIN): Komjen Pol. Bambang Sunarwibowo, Sejak 3 Maret 2020, Alumni Akpol 1988, Kelahiran 24 Mei 1966 (umur 55 tahun)

13 Sekretaris Jenderal Kementerian Hukum dan Hak Asasi Manusia: Komjen Pol Andap Budhi Revianto. Sejak 10 Maret 2021, Alumni Akpol 1988, Kelahiran 23 Juni 1966 (umur 55 tahun)

Orang Lain Juga Baca
Komentar
Loading...