Business is booming.

Daftar Letjen TNI per 25 Maret 2022, Rudianto dan Fadillah Wajah Baru, Irjen Kemhan Kosong

Letjen TNI Rudianto sebelumnya Pangdam Dipenogoro, ia gantikan Letjen TNI R. Wisnoe Prasetja Boedi

Ini adalah update daftar perwira tinggi berpangkat Letnan Jendral.

Dari 19 letjen TNI, dua wajah baru adalah Letjen TNI Rudianto sebagai Irjenad dan Letjen TN Fadillah sebagai Wakil Gubernur Lemhanas.

Keduanya menduduki posisi baru sama-sama sejak tanggal 25 Maret 2022.

Letjen TNI Rudianto sebelumnya Pangdam Dipenogoro, ia menggantikan Letjen TNI R. Wisnoe Prasetja Boedi yang masuki usia pensiun.

Rudianto adalah alumni Akmil 1989, Kelahiran 7 Maret 1967 atau usia 54 tahun.

Sementara Letjen TN Fadillah alumni Akmil 1988, kelahiran 10 Agustus 1965, usia 56 tahun.

Fadillah pernah menjabat Pangdam I/Bukit Barisan dan Kapupspen TNI.

Nah, satu-satunya jabatan yang masih kosong adalah Irjen Kemhan RI.

Posisi itu sebelumnya dijabat Letjen TNI Ida Bagus Purwalaksana sejak 27 Nopember 2019.

Alumni Akmil 1987, Kelahiran 5 Februari 1964 memasuki usia pensiun 58 tahun

DAFTAR 19 PERWIRA TNI AD BERPANGKAT LETJEN

1 Wakasad: Letjen TNI Agus Subiyanto, Sejak 21 Januari 2022, Akmil 1991, Kelahiran 5 Agustus 1967 (54 tahun)

2 Irjenad: Letjen TNI Rudianto, Sejak 25 Maret 2022, Akmil 1989, Kelahiran 7 Maret 1967 (54 tahun)

3.Koorsahli Kasad Letjen TNI Afini Boer, Sejak 6 Desember 2021, Akmil 1987, kelahiran 1964 (57 tahun)

4 Pangkostrad Letjen TNI Maruli Simanjuntak, Sejak 21 Januari 2022, Akmil 1992, Kelahiran 27 Februari 1970 (52 tahun)

5 Dankodiklatad Letjen TNI Ignatius Yogo, sejak 21 Januari 2022, Akmil 1988, kelahiran 16 Juli 1965 (56 tahun)

Baca Juga:  Daftar Alumni Akmil 1994 Sandang Pangkat Jenderal, Tri Budi Utomo Lokomotif

6 Danpuspomad: Letjen TNI Chandra W. Sukotjo, Sejak 26 Januari 2021, Akmil 1988, Kelahiran 14 Januari 1965 (umur 56 tahun)

7 Danpussenif: Letjen TNI Arip Rahman, Sejak 26 Januari 2021, Akmil 1987, Kelahiran 22 April 1966 (umur 55 tahun)

8 Komandan Pusterad: Letjen TNI Teguh Arief Indratmoko, Akmil 1988, Kelahiran 19 September 1965 (umur 55)

9 Kepala RSPAD Gatot Soebroto: Letjen TNI Albertus Budi Sulistya, Sejak 18 Maret 2020, Akmil 1989, Kelahirtan 10 Maret 1967 (umur 54 tahun)

10 Kasum TNI: Letjen TNI Eko Margiyono, Sejak 25 Mei 2021, Akmil 1989, Kalahiran 12 Mei 1967 (umur 54 tahun)

11 Dankodiklat TNI: Letjen TNI Bakti Agus Fadjari, Sejak 5 Maret 2021, Akmil 1987, kelahiran 1 Agustus 1964 (57 tahun)

12 Kabais TNI: Letjen TNI Joni Supriyanto, Sejak 21 Oktober 2020, Akmil 1986, Kelahiran 6 Juni 1964 (umur 56 tahun)

13 Pangkogabwilhan III: Mayjen TNI Nyoman Cantiasa, sejak 21 Januari 2022, Akmil 1990, lahir 26 Juni 1967 (54 tahun)

14 Staf Khusus Panglima TNI: Letnan Jenderal TNI Madsuni, Sejak 6 Desember 2021, Akmil 1988, Kelahiran 14 Februari 1964 (56 tahun)

15 Irjen Kemhan RI: ?

16 Wakil Menteri Pertahanan : Letjen TNI Muhammad Herindra, Sejak 23 Desember 2020, Akmil 1987, Kelahiran 30 November 1964 (umur 56 tahun)

17 Sesmenko Polhukam: Letjen TNI Mulyo Aji, Sejak 4 Januari 2022, Akmil 1987, Kelahiran 28 Juli 1964 (56 tahun)

18 Kepala BNPB: Letjen TNI Suharyanto, Sejak 17 Nopember 2021, Akmil 1989, Kelahiran 8 September 1967 (54 tahun)

19 Wakil Gubernur Lemhanas: Letjen TN Fadillah, Sejak 25 Maret 2022, Akmil 1988, kelahiran 10 Agustus 1965 (56 tahun)

Orang Lain Juga Baca
Komentar
Loading...