Business is booming.

Jejak Karier Brigjen Pol Indra Jafar, Akpol 1995, Kapolres Cirebon Kota Saat Kasus Vina

AKBP Indra Jafar menyandang jabatan Kapolres Kota Cirebon tahun 2015-2016. menggantikan AKBP Eko Sulistyo Basuki (2014-2015)

Ini adalah Profil Brigjen Pol Indra Jafar.

Ia menjadi Kapolres Cirebon Kota tahun 2016.

Saat itu terjadi kasus pembunuhan dan pemerkosaan Vina Cirebon.

Kasus itu mencuat kembali karena tiga dari delapan orang yang divonis masih belum tertangkap alias DPO.

Nah saat kasus terjadi AKBP Indra Jafar yang menangani.

Indra Jafar kini sandang pangkat bintang satu dengan jabatan Kabagproggar Rojianstra Sops Polri.

AKBP Indra Jafar menyandang jabatan Kapolres Kota Cirebon tahun 2015-2016.

Ia menggantikan AKBP Eko Sulistyo Basuki (2014-2015) dan digantikan AKBP Adi Vivid Agustiadi Bachtiar (2016-2018).

Seperti juga Indra Jafar, Eko Sulistyo Basuki kini sandang Brigjen dengan jabatan (Pati Bareskrim Polri, penugasan di Badan Bank Tanah)

Sedang Adi Vivid Agustiadi Bachtiar adalah Wakapolda Yogyakarta.

Daftar Kapolres Cirebon Kota sejak 2010 sampai sekarang :

AKBP Herukoco (2010-2011)

AKBP Asep Edi Suheri, S.IK. (2011-2012)

AKBP Dani Kustoni, S.H., S.IK., M.Hum. (2012-2014)

AKBP Eko Sulistyo Basuki (2014-2015)

AKBP Indra Jafar, S.IK., M.Si.(2015-2016)

AKBP Adi Vivid Agustiadi Bachtiar, S.IK., M.Hum., M.S.M.(2016-2018)

AKBP Roland Ronaldy, S.H., S.IK., M.Pict., M.Iss. (2018-2020)

AKBP Syamsul Huda, S.H., S.IK. M.Si. (2020-2021)

AKBP Imron Ermawan, S.H., S.I.K., M.H. (2021)

AKBP Dr. M. Fahri Anggia Natua Siregar, S.H., S.I.K., M.H. (2021-2023)

Baca Juga:  Daftar Lengkap 20 Kolonel yang Promosi Jenderal Bintang Satu

AKBP Ariek Indra Sentanu, S.H., S.I.K., M.H. (2023)

AKBP M Rano Hadiyanto, S.IK., M.M (2023-sekarang)

Profil Brigjen Pol Indra Jafar.

Brigjen Pol Indra Jafar lahir di Kota Malang, 16 April 1974

Ia merupakan alumni Akpol 1995 yang menyandang jabatan Kabagproggar Rojianstra Sops Polri sejak awal 2024.

Dia menggantikan Brigjen Pol Desman Sujaya Tarigan yang dimutasi menjadi Pati Baharkam

Polri dalam penugasan pada Kemenko Polhukam.

Sebelumnya menjabat sebagai Kasubditjemenopsrek Ditkamsel Korlantas Polri

Riwayat Jabatan

PAMA POLRES HULU SUNGAI TENGAH POLDA KALSEL (10-07-1996)

PA SIAGA OPS POLDA KALSEL POLRI (09-05-1997)

PAUR PJR DIT LANTAS POLA KALSEL POLRI (13-07-1998)

GURU MUDA II PUSDIK LANTAS LEMDIKLAT POLRI (01-05-2001)

GURU MUDA II PUSDIK LANTAS LEMDIKLAT POLRI (04-10-2001)

PAUR GUNKUAT SUBBAG REN DIT LANTAS POLDA METRO JAYA POLRI (09-10-2002)

KASATLANTAS POLRESTA DEPOK POLDA METRO JAYA (IIIB2) (11-03-2003)

PAMA PTIK DLM RANGKA DIK) POLRI (01-01-2005)

PAMA POLDA METRO JAYA (24-04-2006)

KASATLANTAS POLRES METRO JAKTIM POLDA METRO JAYA (IIIA2) (05-06-2006)

KOORSPRIPIM POLDA METRO JAYA (IIIA2) (14-04-2011)

KASIBPKB SUBDITREGIDENT DITLANTAS POLDA METRO JAYA (IIIB2) (08-01-2009)

WAKASAT PJR DIT LANTAS POLDA METRO JAYA SATPJR DITLANTAS POLDA METRO JAYA SAT

PJR DITLANTAS POLDA METRO JAYA (24-07-2008)

KASISTNK SUBDITREGIDENT DITLANTAS POLDA METRO JAYA (IIIB2) (28-03-2009)

PAMEN POLDA METRO JAYA (DIK SESPIMMEN 2012) POLRI (19-04-2012)

ANALIS KEBIJAKAN MUDA DIT LANTAS POLDA METRO JAYA DITLANTAS POLDA METRO JAYA (30-04-2012)

PAMEN POLDA SULTENG (21-11-2012)

KASUBDIT DIKYASA DITLANTAS POLDA SULTENG (IIIA2) (12-12-2012)

PAMEN POLDA JABAR (IIA) (24-10-2013)

KASAT PJR DITLANTAS POLDA JABAR (IIIA2) (24-01-2014)

KASUBDIT REGIDENT DITLANTAS POLDA JABAR (IIIA2) (08-04-2014)

KAPOLRES CIREBON KOTA POLDA JABAR (IIIA2) (28-04-2016)

Baca Juga:  Libur Idul Adha 2021 Diatur Ketat Mirip PPKM Darurat

WADIRLANTAS POLDA METRO JAYA (IIIA1) (14-11-2016)

KABIDPROPAM POLDA JATIM (IIB3) (18-04-2017)

KAPOLRES METRO JAKSEL POLDA METRO JAYA (IIB2) (09-03-2018)

KASUBDITJEMENOPSREK DITKAMSEL KORLANTAS POLRI (2019-2024)

KABAGPROGGAR ROJIANSTRA SOPS POLRI (2024)

Orang Lain Juga Baca
Komentar
Loading...